Жизнь в радужных цветах

«Быть видящим – значит быть каким-то образом причастным к цвету» (Аристотель) Всю жизнь нас сопровождает цвет. Еще в утробе матери мы воспринимаем красновато-розовое свечение, в котором находимся. Цвет влияет на нас, притягивает нас и к нам, заставляет делать покупки и испытывать эмоции. Обуславливает внезапные чувства, и даже физиологические реакции. А это значит, что, изучив влияние цвета на человечество, мы сможем управлять, хотя бы немножко, этой стихией. Сможем делать свою жизнь более качественной. Более счастливой. Более успешной.                                                                               

Как на нас влияет цвет.

Цвета влияют на людей, и это влияние одинаково для всех, вне зависимости от национальности, статуса, возраста и уровня интеллекта. Цвет вызывает определенный эмоциональный эффект у того, кто его видит, этот эффект зависит и от значения цвета, и от того, с чем он ассоциируется у данного конкретного человека.

Цвет может вызывать сильнейшие физиологические реакции, от прилива крови до чувства холода. Как пишет известный цветотерапевт Лилиан Бондс: «После пищи цвет является вторым по значимости фактором, оказывающим влияние на функции организма».

Цвет может лечить. Например, боль снимает оттенки голубого. А силы придает оранжевый. Зеленый успокаивает. Недаром мы так стремимся хоть ненадолго, да вырваться из города – ближе к природе и ее зеленому цвету.

Цвет сильнейшим образом воздействует на психику человека. Знания цветовых воздействий используются дизайнерами, а в древности влияние цвета на психику и, соответственно, на всю жизнь, было важной частью фен-шуй – науки об организации окружающей среды.

Наконец, цвет выдает нас головой. Потому, какие цвета мы предпочитаем, а каких избегаем, с какими цветами ассоциируем определенные чувства, эмоции, людей, стороны жизни, можно многое сказать о нас самих. В психологии существует масса тестов, связанных с цветом, а также целое направление – цветотерапия.

Подробности на сайте:

https://www.passion.ru/home/cvetovedenie/zhizn-v-raduzhnyh-cvetah-13408.htm

С точки зрения эзотерики, все наши имена окрашены в тот или иной цвет. Люди с именами красного цвета — энергичны и решительны, желтого — романтичны и ревнивы, зеленого — уравновешенны и гармоничны. А Ваше имя какого цвета?

Подробности на сайте:

https://subscribe.ru/group/zvyozdnyij-put/4143272/

«Все мы- дети солнца и частицы солнечной энергии. Из 4 цветов, 4 видов энергии соткан солнечный луч» В.М.Элькин

Каждому цвету соответствуют особенности поведения, эмоциональные программы, установки, тип восприятия мира, определенные афоризмы, картины, тональные аккорды и мелодии тональностей.

Подробности на сайте: (Смотри презентацию)

http://www.myshared.ru/slide/391624/

Комментариев нет

Оставить комментарий