История нашей большой спортивной семьи

Абсолютно все в нашей семье занимаются спортом, а именно фехтованием. Свой  выбор мы сделали  достаточно просто. Сначала попробовали легкую атлетику столкнулись с  очень большой конкуренцией среди девочек, очень много кто пришел из художественной гимнастики, занимающиеся с 4-5 лет.

Занятия плаванием – это радость

« Можно ли научить плавать в короткий срок?». Научить плавать можно всех и каждого.  При правильном подходе к делу это выполнимо даже в короткий срок. Однако, все дети разные и у кого-то процесс «научению» плаванию может занять буквально три месяца, а где-то требуется больше времени. Самое главное желание самого ребёнка. Тренер может мотивировать ребенка, что тоже, несомненно, помогает в процессе обучения. Это ответ тренера Никольского Кирилла Викторовича

Гигиеническое воспитание детей

Ольга Александровна Илюхина врач по гигиене детей и подростков помогла нам ответить на важные вопросы: когда необходимо начинать гигиеническое обучение и воспитание, формировать представление о здоровом образе жизни и насколько важна личная гигиена для ребёнка.

Дети — воспитание и их здоровье.

С чего начинается воспитание детей? С воспитания самого себя. Они изначально ничего не придумывают — они копируют. Копируют поведение родителей, мамы, пары, бабушки, дедушки, воспитательницы, брата, дяди. Всех. Это особенность работы зеркальных нейронов — подстройка -древний механизм выживания биологических видов. Они копируют манеру поведения, общения, эмоциональные реакции, настроение и даже ход мыслей.