Конспект музыкального досуга в старшей дошкольной группе с применением здоровьесберегающих технологий на тему: «Путешествие в осенний лес»

Конспект музыкального досуга в старшей дошкольной группе с применением здоровьесберегающих технологий на тему: «Путешествие в осенний лес»

Проект «Образовательные терренкуры в ДОУ»

Образовательные терренкуры – это специально разработанные маршруты для детей по территории дошкольного образовательного учреждения или за его пределами с посещением зоны игр на асфальте, центров познавательно – исследовательской деятельности, экологических и оздоровительных троп.

Технология «Лестница» как эффективное средство развития двигательно – координационных качеств

Эффективным средством развития двигательно-координационных способностей детей является нетрадиционное оборудование координационная – скоростная лестница

История нашей большой спортивной семьи

Абсолютно все в нашей семье занимаются спортом, а именно фехтованием. Свой  выбор мы сделали  достаточно просто. Сначала попробовали легкую атлетику столкнулись с  очень большой конкуренцией среди девочек, очень много кто пришел из художественной гимнастики, занимающиеся с 4-5 лет.

Сценарий физкультурного досуга «Путешествие в страну Неболейка»

«Дорогие ребята! Вам пишут жители страны Неболейка. В нашей стране все здоровы и сильны, у нас нет никаких болезней. Мы приглашаем вас к нам погостить. Правда, путь в нашу страну непростой. Он проходит через дремучие леса, горные реки и топкие болота. В дороге вам будут устраивать препятствия наши главные враги: Насморк, Кашель, Температура, Ангина. Но мы знаем, какие вы смелые и ловкие, и уверены, что вы доберётесь до нашей страны, преодолев все трудности и испытания. Ждем вас в гости, успехов вам! Жители страны Неболейка».

Страница 1 из 13
1 2 3 13