СКАЗКИ О ЗДОРОВЬЕ

ГБДОУ детский сад №74 Кировского района Санкт-Петербурга

ИЗДАТЕЛЬСТВО «КОЛОБКИ»

под руководством  воспитателей:  Чернаковой Т.В., Ковшовой Т.Г.

                                       

  «Девочка и спорт»

Автор:  Диана Пайганова, 7 лет

Жила — была девочка. Она очень любила заниматься спортом. Она ходила на стадион, бегать и скакать на скакалке. Зимой ходила на лыжах, каталась на коньках. Весной и осенью ходила в бассейн. Поэтому ни когда не болела.

 

«Как Белозуб победил разбойника»

Автор : Маша Шмигидина, 7 лет

Жил-был король Белозуб. У него было 30 помощников. Однажды на них решил напасть разбойник Кариес. Белозуб и все его помощники достали щетки и пасту. И сказал король Белозуб:

-Прыгайте на тюбик с пастой, намазывайте пасту на щетки и атакуйте разбойника Кариеса.

Все ринулись в бой и одержали победу. Все были очень рады и счастливы, что победили разбойника Кариес.

 

«Как единорог спас царство Белозубии»

Автор: Настя Кушнир, 7 лет

В одном царстве жила королева. Ее звали королева Белозубия. В соседнем царстве жил злодей и звали его Микробус. Микробус никогда не принимал ванну и не чистил зубы. Он боялся только одного зубной пасты.

В один день Микробусу захотелось захватить город Белозубия. Жители испугались и разбежались по домам. Микробус развалил башню замка. Он разрушил еще две крыши. Прислуга захотела остановить Микробуса, но Микробус одним щелчком отогнал их назад. Королева приказала атаковать Микробуса своему единорогу.  Единорог обладал волшебной силой зубной пасты. Он своей магией ударил его и Микробус превратился в грязную лужу. И потом все жили мирно и дружно.

 

«Жил-был Кашель!»

Автор: Настя Ногтоедова, 7 лет

Кашель не любил теплую и солнечную погоду. Его любимыми временами года были осень и зима, когда вокруг сыро, мокро, холодно и дуют сильные ветры.  Кашель очень любит дружить с людьми, которые в холодную погоду  не носят шапки и шарфы, которые едят мороженое на холоде.

Кашель такой друг — зануда, который постоянно мешает делать повседневные дела, спать. А когда он приходит в гости со своими друзьями-хулиганами, то становился, просто невыносим. Поэтому с кашлем никто добровольно дружить не хочет. Его прогоняют лекарствами и горячим чаем с мёдом. И те люди, которые хоть раз дружили с кашлем, больше не хотят с ним встречаться. Поэтому в холодную погоду носят тёплую одежду и шапки.

Пусть кашель дружит со своими друзьями, а мы со своими.  Нам и без него хорошо!

«Здоровье и спорт!»

Жили – были два брата. Один брат любил заниматься спортом: играть в футбол и плавать в бассейне. У него было крепкое здоровье, он редко болел. А второй брат спортом не занимался и часто болел.

Однажды второй брат сильно заболел. А первый брат его лечил и рассказывал о пользе спорта. Когда второй брат выздоровел, братья стали заниматься спортом вместе. И жили они долго и счастливо.

Комментариев нет

Оставить комментарий