Аннотация к книге Гаврючина Л.В.«Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»

Гаврючина Л.В. «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»: Методическое пособие.-М.: ТЦ Сфера, 2012 г.- 160с.- (Серия «Здоровый малыш»)

В пособии раскрываются механизмы реализации здоровьесберегающих технологий в ДОУ. На примере комплексной программы «Подари здоровье детям» решается проблема сохранения и укрепления здоровья детей раннего и дошкольного возраста при взаимодействии медиков, педагогов, психологов и родителей.
Приложение содержит конспекты занятий по валеологии для всех возрастных групп с использованием здоровьесберегающих технологий, приводятся формы организации детской деятельности, анкета для выявления особенностей нервно-психического здоровья и развития детей.

Пособие адресовано педагогам, методистам, логопедам дошкольных образовательных и медицинских учреждений.

Музыка — составная часть нашей жизни, а потому она должна быть такой же разнообразной, как и окружающий нас мир. Демократизация педагогического процесса в дет­ском саду позволяет расширить возможности использования музыки. Мощное положительное влияние музыка оказывает и на здоровых, и на больных детей-дошкольников.

Часто агрессивные, с непредсказуемым поведением дети, переступив порог музыкального зала, преображаются, вслу­шиваются, успокаиваются. О некоторых принципиальных положениях нового взгляда на роль и место музыки в до­школьном учреждении также пойдет речь в этой книге.

http://www.knigisosklada.ru/book/2361360/Zdorovesberegayushchie-tehnlogii-v-DOU/

К этой статье нет тегов.

Комментариев нет

Оставить комментарий