ДЕТСКИЕ САЛАТЫ

Марина Шаблаева <shablaeva.marina@yandex.ru>

Салаты полезны и взрослым, и детям. Для маленьких едоков можно готовить практически те же разновидности салатов, что и для мам и пап. Стоит лишь учитывать, что в качестве заправки в рецептах детских салатов лучше всего пользоваться сметаной или растительным маслом.

Разнообразные майонезы и другие магазинные заправки – то, что в детском питании не приветствуется. Овощные, фруктовые, мясные салатики для малышей – отличный способ пополнить запас витаминов. Готовятся такие салаты исключительно из свежих продуктов. И не забывайте об оригинальном оформлении.

ЛЕГКИЙ САЛАТ ИЗ ФРУКТОВ С ЛИМОННЫМ КРЕМОМ

Приготовление:

  1. Ошпарить и обсушить лимон, цедру натереть, из мякоти выжать сок. Нарезать кусочками очищенные киви, яблоко, банан, клубнику, добавить целый виноград без косточек, зеленый или черный.
  2. Взбить сметану со сливками до состояния крема, добавить ванильный сахар, лимонный сок и цедру. Фрукты и ягоды разложить в тарелки, креманки или десертные бокалы, залить полученным кремом. Поставить в холодильник на полчаса. При подаче салат из фруктов с лимонным кремом украсить листочками свежей мяты.

СОВЕТ:

Для фруктового салата можно использовать разные заправки на основе соков, мороженого, йогуртов. Несколько вариантов: облепиховый сок с мёдом и молотой корицей, сок апельсина, лимона и молотый имбирь, сок ананаса, лимона и молотые грецкие орехи.

https://vkuso.ru/recipe/legkij-salat-iz-fruktov-s-limonnym-kremom/

Комментариев нет

Оставить комментарий