Праздник спорта для взрослых и детей

19 января, сотрудники ГБДОУ детского сада № 36 Кировского района Санкт-Петербурга приняли участие в празднике спорта — «Фестивале ГТО», и пробовали свои силы наравне с профессионалами, тренерами, учителями по физкультуре, студентами и коллегами. Программа испытаний включала выполнение нормативов в плавании, бег на лыжах, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, отжимание и подтягивание. В этом году золотую медаль получила учитель-логопед Белковская Майя Геннадьевна, серебряную — воспитатель Пашкевич Светлана Аркадьевна, заместитель заведующего по УВР Платонова Анастасия Сергеевна. В 2018 году в фестивале ГТО принимали участие: воспитатели Иванова Инна Михайловна и Пашкевич Светлана Аркадьевна, обе сдали нормативы успешно и стали счастливыми обладателями серебряных знаков ГТО.

 «У меня уже есть серебряный знак. Но пришла поддержать коллег и проверить свои силы вновь, все нормы выполнила с хорошим результатом – подтвердила своё «серебро», — поделилась воспитатель детского сада Пашкевич Светлана Аркадьевна, и с улыбкой продолжила: — «Присоединяйтесь! Это интересно и полезно!»

 «Стране нужна здоровая, активная и сильная нация.  Возрождение некогда популярного движения способствует этому. Поэтому мы решили в нашей школе проводить фестивали ГТО ежегодно» — Дерябина М.А., председатель  методического объединения учителей физкультуры. 

Возрожденная с советских времен  традиция сдавать спортивные нормативы становится популярнее. Уже третий год подряд в Кировском районе проходит Зимний фестиваль ВФСК ГТО среди взрослого населения Кировского района. В этом году он состоялся 19 января по адресу: ул. Зины Портновой 21/4 лит в спортивной школе олимпийского резерва.

Нужный настрой для успешного прохождения испытаний задал в своем коротком приветствии к участникам главный судья, пожелал всем успехов и выразил надежду, что воспитание здорового образа жизни, выполнение нормативов ГТО войдет в традицию и станет общим праздником для каждого жителя нашего города, для каждой семьи. Ведь нормы ГТО могут сдавать и дети с 6 лет.

После напутственных слов участники распределились по площадкам для сдачи нормативов ГТО. Выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы возрастал с каждой минутой, поднималось настроение собравшихся — розовели щеки и блестели глаза. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда все участники и болельщики сопереживали, старались поддержать своих коллег в стремлении преодолеть очередное испытание, собрать все силы и достигнуть желаемого результата. 

Для участия нужно самую малость: открыть в сети интернет сайт СПб ГБУ «Центр физической культуры и спорта «Нарвская застава»: http://www.nz-sport.ru/GTO и во вкладке ВФСК «Готов к труду и обороне» ознакомиться с правилами и сроками прохождения тестирования ВФСК ГТО.

Комментариев нет

Оставить комментарий