Это когда девушки в парке с палочками ходят

Воспитатель: Светлана Аркадьевна Пашкевич, ГБДОУ детский сад №36 комбинированного вида Кировского района Санкт-Петербурга

«Жизнь состоит не только из ответов, но и вопросов, которые мы задаём» (с)

Вы знаете, что такое скандинавская ходьба? Многие из вас скажут: «Скандинавская ходьба – это когда бабушки в парке с палочками ходят». В ответ этим милым людям можно только улыбнуться и немного их пожалеть. Хотя жалость плохое чувство. Лучше поделюсь с вами, что такое скандинавская ходьба для меня.

Радость. Ра – в древнеславянской мифологии означает бог Солнца. Радость движения. Солнечное движение. От этого выражения сердце на минутку замирает и на лице появляется улыбка. Светло становиться на душе. Надо немного: взять в руки палочки для скандинавской ходьбы и начать движение. И вы почувствуете радость движения.

Путь к здоровью.   Минимум затрат, максимум результатов. К затратам можно отнести поход в магазин за палочками плюс удобная одежда. А к результатам. Это и физическая нагрузка: пару кружков по парку и мы в отличной форме. Это и психическая перезагрузка. Наше общество поглотила паутина интернета. Мы перестали общаться, для нас существует только виртуальный мир. Даже со своими близкими и родными (находясь в одной комнате) мы общаемся через интернет. Берём палочки для себя и своего друга (или ребёнка) и в парк. Есть прекрасная возможность во время ходьбы, и поговорить, и пообщаться, и поделиться и просто помолчать, слушая звуки природы.

Новые встречи, новые впечатления, новые приключения. В кругу единомышленников можно потренироваться, сделать вылазку за земляникой, искупаться в лесном озере, послушать треск льда, посоревноваться…

После знакомства со скандинавской ходьбой моя жизнь изменилась. И не важно, где проходит мой путь: будь это городской парк или лесополоса или песчаный берег финского залива, и какая бы погода не стояла, у меня всегда отличное настроение, лёгкий румянец и друзья.

Комментариев нет

Оставить комментарий